信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、信件类型分为不同类别;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

主题 来信人 写信时间 回复部门 回复时间表 满意度
[投诉] 关于宜章县玉溪河玉溪桥向上500米河段居民生活垃圾污... 李旺福 2019-02-16 玉溪镇
2019-02-28 无反馈
[咨询] 2019年度脑瘫康复项目指标何时可以领取 邓后雄 2019-02-23 宜章县民政局
2019-02-25 无反馈
[咨询] 现在农村合作医疗多少钱一年 杨映成 2019-02-12 长村乡
2019-02-15 无反馈
[建议] 东莞岳丰电子有意向搬厂湖南 曹平云 2018-12-14 宜章县商务局
2018-12-19 无反馈
[投诉] 山湖海上城未取得商品房预售许可证收取定金 谢祚慧 2018-12-05 宜章县住房保障服务中心
2018-12-12 无反馈
[投诉] 居民居住房屋因工程爆破破坏 刘木根 2018-12-10 天塘镇
2018-12-12 非常满意
[投诉] 宜章八中学生打人, 杨映成 2018-12-04 宜章县教育局
2018-12-04 非常不满意
[咨询] 脐橙丰收奈何交通不便,农村马路为何迟迟未通? 李燕婷 2018-11-19 玉溪镇
2018-11-22 无反馈
[咨询] 咨询关于莽山水库莽山瑶族乡永安村第九,十组(原刘家村... 刘江山 2018-11-19 莽山瑶族乡
2018-11-21 非常满意
[咨询] 龙隐小区的不动产证到底怎么办? 薛豪勇 2018-11-09 宜章县自然资源局
2018-11-20 非常不满意
[投诉] 房产证网签合同 杨寿兵 2018-11-15 宜章县住房保障服务中心
2018-11-20 无反馈
34131/311页首 页上一页下一页尾 页跳转到

部门来信榜

部门回复榜

部门满意榜

来信排行

回复排行

满意度排行

  • 1宜章县公安局378
  • 2宜章县教育局255
  • 3宜章县住房保障服务中...195
  • 4县人力资源和社会保障...189
  • 5宜章县人口计生委175
  • 6玉溪镇151
  • 7宜章县住房和城乡建设...133
  • 8宜章县电子政务管理办129
  • 9宜章县城市管理和综合...122
  • 10宜章县卫生健康局117